• 8 сентября 2014, понедельник
  • Москва, DI Telegraph, ул. Тверская, д.7 Вход со стороны Газетного переулка 9 подъезд, 6 этаж. http://ditelegraph.com/place

Media Art: от теории к практике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3517 дней назад
8 сентября 2014 c 19:00 до 21:30
Москва
DI Telegraph, ул. Тверская, д.7 Вход со стороны Газетного переулка 9 подъезд, 6 этаж. http://ditelegraph.com/place

Прогресс меняет не только нашу жизнь, но и предлагает новые художественные средства — рождаются новые гибридные жанры, произведения, созданные и представленные при помощи новых медиа технологий, компьютерной графики и анимации. Цифровое, сетевое, интерактивное искусство все чаще становится предметом интереса и экспонирования. Внести ясность о том, что такое медиа искусство, каковы его инструменты и перспективы соберутся эксперты, кураторы, арт-менеджеры и представители разных поколений и направлений медиа-художников.

ПРОГРАММА ВЕЧЕРА:

19.00 — Сбор гостей.

19.30 — Терминология и направления.

19.40 — Эксперты. Личный опыт.

20.30 — Молодое поколение. Личный опыт.

20.50 — Дискуссия.

 

В ходе встречи будут также представлены интересные технологии, позволяющие создавать актуальное искусство, рассмотрены события, посвященные направлению медиа арта в нашей стране и за рубежом, а также возможности продвижения для начинающих медиа-художников.

 

Спикеры:

Константин Худяков

9380191e-a80b-4ee6-a289-f8a06932c470

Российский художник, работающий в жанре цифровой художественной техники, президент Творческого союза художников России, председатель правления галереи «М’Арс», действительный член Российской Академии Художеств. Заслуженный художник РФ. Первопроходец медиа искусства в России. Сегодня его работы можно встретить как в Третьяковской галерее, так и в частных коллекциях по всему миру.

 

 

 

Аристарх Чернышев

0,177

В 1992-1994 гг. участник Интернационала «Белка». В 1995 г. стипендиат Берлинской Академии художеств. Работал в дуэте с Владиславом Ефимовым в области видео- и медиаарта. С 2004 г. стал работать уже с Алексеем Шульгиным, тогда же они организовали проект «Electroboutique», включавший в себя и галерею «Electroboutique» на Арт-Стрелке. Также совместно с Алексеем основатель и куратор Электромузея.

 

 

 

 

Сергей Мусин

52c3f88f-ff16-4ff3-95ca-456d52fd9cf2

В сети более известен как samfx. Успешный российский медиа-художник, работающий в жанрах концептуальное цифровое искусство, компьютерная графика, game design. В свои 29 лет ему удалось поработать в крупных международных проектах в Великобритании, Австралии, Индии и других странах. Сейчас Сергей живет в Бангкоке и свой художественный талант применяет в продакшене голливудских фильмов класса ААА!

 

 

 

 

Алексей Ковалев

x1600

Директор по развитию бизнеса Planet360. Является экспертом в области продвижения инновационных технологических продуктов на международных рынках.  Planet360.ru - это технологическая компания, занимающаяся производством видео в новом, сферическом, формате (360 градусов). В таких видеороликах пользователь может видеть все, что происходит вокруг камеры. Технология съемки видео в формате 360 градусов наиболее ярко и эффективно отображает уникальные преимущества события или объекта. 

 

 

 

Александр “Manwe” Мачуговский

d2725214-ac0b-410e-9769-12aed7405504

Призёр множества фестивалей компьютерного искусства, программист с художественным образованием, звукорежиссёр и композитор. Ведущий сайта demoscene.ru и творческий директор коллектива the SandS (www.thesands.ru). Работает в жанре “демосцена” — сверхоптимальное программирование на грани хакерства для создания видеоклипов и музыки, выполняющихся в реальном времени на обычных компьютерах.

 

 

 

Студия Inty

113,70Inty (www.in-ty.ru) — команда специалистов в области интерактивных инсталляций и real-time 3D графики. Большой опыт работы с нестандартным проекционным оборудованием и сенсорами закрепил за студией образ первопроходцев в технологии создания управляемых "голограмм". Выступление на тему "интерактивные голографические презентации" будет посвящено разного рода голографическим проекциям и их художественным возможностям. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше