• 27 июля 2014, воскресенье
  • Москва, Хохловский пер, 7/9 стр 2, 3 подъезд, 3 этаж (вход со двора)

Знакомство художников и инноваторов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3554 дня назад
27 июля 2014, начало в 15:00
Москва
Хохловский пер, 7/9 стр 2, 3 подъезд, 3 этаж (вход со двора)

На встрече организаторы расскажут о том, что представляет из себя формат MediaNovation — пришло время знакомится. Мы представим инноваторов художникам, а художников инноваторов, проведем яркий и позитивный вечер.

Чтобы реализовать синергетический проект, объединяющий художников и инновации, MediaNovation проводит первую встречу авторов инноваций, художников, дизайнеров и кураторов проекта, чтобы в творческой обстановке создать первые концепты арт-объектов для проекта. 

Мы будем рассказывать об инновациях, разработках и технологиях, которые наполняют наш мир, а художники смогут создать арт-экспромты и опробовать в действии технологии, участвующие в проекте. И все это в живом пространстве Neuron. 

Неслучайным стало и место проведения мероприятия: — это Хакспейс Neuron — не только место встречи, обсуждения идей и проектов и взаимного обучения. Это не просто коворкинг. Это клуб, объединяющий специалистов, гиков и хакеров из самых разных областей – от компьютерной безопасности до беспроводной связи, 3D-печати, робототехники и музейного дела.

Если вы ИННОВАТОР, РАЗРАБОТЧИК, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СТАРТАП и хотите необычным способом рассказать миру о своем изобретении и разработке — То Вам к НАМ! =) 

Если вы  - ХУДОЖНИК, СКУЛЬПТОР, ИНСТАЛЛЯТОР- и работаете с инновационными, необычными техниками, светом, звуком, экспериментируете с материалами — вам к нам =) 

Мы будем ждать художников, молодых профессионалов, дизайнеров и инноваторов, деятельность которых может вписаться в одну из секций проекта: 

Медиа-искусство  — произведения, созданные и представленные при помощи новых медиа технологий, включая цифровое искусство, компьютерную графику, компьютерную анимацию, виртуальное искусство, сетевое искусство, интерактивное искусство. В этой секции мы будем создавать арт-объекты иллюстрирующие, использующие и содержащие инновационные образы, подходы, идеи из сферы Digital, компьютерной графики, световых и звуковых инсталяций и конструкций. 

Искусство науки / Science Art — арт-объекты будут изобретаться как продукт синтеза научных исследований (и методов естественных и точных наук) и художественных практик, способ донесения информации о тех или иных научных достижениях до публики, иллюстрация и применением инновационных разработок и достижений, работы выполненные из инновационных материалов. Мы ждем здесь создателей новых материалов и форм, а также тех, кто хотел бы дать этим материалам художественные формы.

Инсталляция и скульптура  -  произведения, выполнение  из органических или неорганических материалов. Они могут сопровождаться звуками, светом, видео, механической и электрической динамикой, перформансом. Арт-объекты, выполненные с применением инновационных разработок, в том числе робототехника и работы, реализованные в технологии 3-D моделирования.

Фотоискусство  — работы, представляющие все направления в фотографии, основанные на цифровых технологиях и инновационных средствах и приемах (люминография, инфрафотография, сканография и др), а также фиксирующие подобные явления окружающей действительности. Ждем фотографов с необычным подходом к съемке. 

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться в соответствующей вам роли. Количество мест ограничено, поэтому обязательно необходимо дождаться подтверждения вашего участия на электронную почту.

Страничка мероприятия в Facebook 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше